微信

微博

当前位置: 首页 > 党群工作 > 学生党建

关于拟吸收李田等同志为中共预备党员的公示

作者:  时间:2020-12-04 17:21  浏览:241

       经党支部研究、拟吸收蒋依梦等19位同志为中共预备党员、现将其基本情况予以公示。在公示期内、欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话或直接到党支部或上级党委部门反映公示对象思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面的情况。公示时间为5天。

序号

 

出生

年月

文化

程度

政治

面貌

是否

培训

是否

政审

工作单位(或院、班)及职务

申请入

党时间

列为入党积极分子时间

受奖

情况

1

徐国意

199912

高中

共青团员

两委会文体部副部长

2018.10.25

2019.10.8

获校级优秀共青团干部,校级优秀共青团员,国家励志奖学金,校级云上运动会平板支撑一等奖,校级健身操比赛三等奖,校级趣味杯结构大赛一等奖,院级优秀学生干事,国级志愿者证书,省级南方测绘杯二等奖

2

潘晨楠

19997

高中

共青团员

18环工1班团支书、两委会团校部长

2018.10.25

2019.10.8

获校级优秀共青团员、校级三好学生、校级三等奖学金、校级优秀共青团干、校级优秀学生干部、校级一等奖学金、四川省互联网+”创业大赛铜奖、四川省挑战杯创新创业大赛铜奖

3

姜姝

199910

高中

共青团员

18土木5班生活委员、两委会文体部部长

2018.10.25

2019.03.18

获校级三好学生、校级优秀学生干部、校级优秀共青团干部、校级特等奖学金、院级优秀共青团员奖项

4

钟庆

199811

高中

共青团员

2018.10.25

2019.03.18

 获成都大学第二届采芹杯诗词大会第三名、校级社会实践第三名、校级社会实践优秀个人、院级第三届奇思妙想智脑杯第一名、院级晨曦杯辩论赛第四名、校级第三届南方测绘杯测绘技能竞赛二等导线测量三等奖、校级青年志愿者先进个人、 校级三好学生、校级二等奖学金

5

杨海

19976

高中

共青团员

17土木1班文体委员

2018.10.10

2019.10.8

获国家级大学生创新训练计划结题证书、省级第五届大学生结构设计大赛优秀奖、校级第一届志德杯结构大赛二等奖、校级二等奖、校级三好学生、校级第三届南方测绘杯测绘技能大赛二等奖、院级优秀共青团员

6

蒋依梦

199810

高中

共青团员

18工管1班学习委员

2018.10.25

2019.10.8

获校级一等奖学金、校级三好学生、校级优秀共青团干部、校级优秀学生干部、校级军训优秀学员、院级优秀共青团员、院级优秀学生干事、校级第一届生物环保知识竞赛优秀奖、校级五四合唱比赛三等奖、主持校级创新创业项目立项并结题

7

郑小川

199811

高中

共青团员

17测绘1班宣传委员

2018.11.24

2019.03.18

获校级三好学生、校级优秀学生干部、校二等奖学金、校级南方测绘杯一等奖、省级中海达杯第五届大学生测绘技能竞赛二等奖

8

陈泳佳

20002

高中

共青团员

18造价2班副班长

2018.10.25

2019.03.18

获校级优秀学生干部,校级优秀共青团员,国家励志奖学金, 第四届全国书法,硬笔书法网络大赛高校组优秀奖,成都大学第六届助学,筑梦,助人主题宣传征文类三等奖

9

潘颖

20003

高中

共青团员

18工管3班学习委员

2018.10.25

2019.10.8

获校级三好学生、校级优秀学生干部、校级优秀共青团员、国家励志奖学金、校级测绘技能大赛三等奖、校级大学生组织管理能力大赛三等奖

10

杨庆

19992

高中

共青团员

学研部副部长、建筑学专升本181班团支书

2019.04.20

2019.09.18

校级主持人大赛三等奖校级创三好积极分子校级优秀干事"校级学生优秀干部校级优秀共青团干部校级三等奖学金校级社会实践先进个人院级主持人大赛二等奖

11

阳洁

20001

高中

共青团员

两委会社联干事、足迹自然教育协会办公室主任

2018.10.25

2019.03.18

获社会实践千校千项优秀团队案例,校级三下乡社会实践三等奖,校级优秀共青团员荣誉称号,校级三好学生,校级特等奖现金,校级第八届安教杯一等奖,院级第二届消防知识竞赛二等奖,院级团情知识竞赛一等奖

12

张睿祺

20001

高中

共青团员

党员先锋队队员、19土木5班宣传委员

2018.10.25

2019.10.8

获院级优秀共青团员、校级优秀干部、校级二等奖学金

13

杨欢

19982

高中

共青团员

17造价2班团支书

2017.11.20

2019.10.8

获国家励志奖学金、校级优秀共青团员、校级优秀学生干部

14

刘欢

19998

高中

共青团员

17造价2班团支书

2017.11.19

2018.4.9

获校级三好学生、校级优秀学生干部、校级优秀共青团干部、校级二等奖学金、院级优秀共青团员

15

李田

20004

高中

共青团员

BIM协会副会长

2017.11.30

2019.03.18

获省级2019年四川省大学生BIM建模竞赛三等奖、校级三好学生、校级第五届BIM建模大赛一等奖、校级一等奖学金、院级优秀共青团员

16

赵萌婷

199910

高中

共青团员

18环工2班副班长、两委会文体部副部长

2018.10.25

2019.03.18

获四川省大学生环保科普创意大赛三等奖、校级2019年暑期三下乡社会实践三等奖、校级优秀学生干部、校级第四届飞盘比赛第二名、校级三等奖学金、院级优秀共青团员

17

李维

20005

高中

共青团员

17造价2班班长

2018.11.28

2019.03.18

获校级二等奖学金,国家励志奖学金,院级优秀共青团员

18

何佳慧

20005

高中

共青团员

18工管2班团支书、安教中心办公室部长、建筑与土木工程学院党员服务站2栋站长

2018.10.25

2019.03.18

获国家励志奖学金,校级优秀共青团员,优秀部长

19

杜安

199911

高中

共青团员

两委会组织部干事、18测绘2班班长、测绘地理信息协会会长

2018.10.25

2019.10.8

获校级军训优秀学员,国家励志奖学金,国家奖学金,校优秀干部,疫情抗疫优秀志愿者



       联系电话:028-84616172


中共成都大学建筑与土木工程学院委员会

2020年  12 月  4 日