微信

微博

当前位置: 首页 > 党群工作 > 学生党建

关于拟吸收周钰潇等同志为中共预备党员的公示

作者:  时间:2019-12-03 12:56  浏览:600

 

经党支部研究,拟吸收周钰潇等20位同志为中共预备党员,现将其基本情况予以公示。在公示期2019.11.30-2019.12.7日内,欢迎广大党员、干部、群众通过信函、电话或直接到党支部或上级党委部门反映公示对象思想品质、现实表现、廉洁自律、培养教育等方面的情况。公示时间为7天。

姓名

性别

民族

出生

年月

班 级

专 业

学历

职  务

(曾任学生

干部职务)

获奖情况

提出入党

申请时间

定为入党积极分子时间

党支部

审批时间

分党委(总支)

意见

1

周钰潇

1999.03

172

环境工程

高中

组织部副部长

优秀共青团干部

优秀学生干部

2017.10.18

2018.10.11

2019.12.3

同意

2

李婧媚

1999.03

17级3班

土木工程

高中

校团委部长,学习委员

优秀学生干部,三好学生,优团,国际可持续发展论坛优秀志愿者,世警会优秀志愿者,先进个人等

2017.11.18

2018.04.09

2019.12.3

同意

3

王毅然

2000.01

171班

工程造价

高中

班长/建筑与土木工程学院学习科研部副部长/成都大学BIM协会会长

BIM建模师

创新创业奖学金

全国三维数字化创新设计大赛二等奖

成都大学节能减排大赛优胜奖

成都大学创意种子大赛三等奖

成都大学BIM建模大赛二等奖

"优秀共青团员"

"优秀共青团干部"

"优秀学生干部"

"文明寝室"称号

成都大学健美操舞团体第一名

成都大学建筑与土木工程学院"晨曦杯"辩论赛第一名及最佳辩手

建筑与土木工程学院"奇思妙想智脑杯"一等奖

2018.01.27

2018.10.11

2019.12.3

同意

4

刘新宇

1998.11

17级1班

工程造价

高中

班级生活委员、创新创业学院活动部部长

2017年个人职业规划大赛最佳台风奖、2017年军训优秀学员、17-18学年三好学生、17-18学年优秀学生干部、17-18学年三等将学金、18-19学年三好学生、2018年院级篮球赛第二名

2017.11.19

2018.10.11

2019.12.3

同意

5

杜冰洋

2000.09

18级1班

工程管理

高中

党员先锋队队员

志工部干事

18-19学年三好学生、18-19学年优秀共青团员、18-19学年校特等学金,成都大学体舞比赛一等奖,测量大赛三等奖,志愿服务荣誉证书数奖

2018.9.14

2018.12.14

2019.12.3

同意

6

周永杰

1998.10

17级2班

环境工程

高中

纪律委员

优秀共青团干部

优秀班干部

2016.10.24

2017.10.16

2019.12.3

同意

7

蒋冬

1997.05

162班

工程造价

高中

学习委员、校社团轮滑协会外联部部长

1.2018-2019学年优秀学生干部

2.2016-2017学年校级二等奖学金

3.2017-2018学年校级三等奖学金

4.2017-2019学年校级二等奖学金

5.2016-2017学年校级三好学生

6.2017-2018学年校级三好学生

7.2017-2018学年优秀共青团员

8.成都国际马拉松优秀志愿者

9.全国计算机二级证书

10.全国BIM一级证书

2016.10.01

2017.10.16

2019.12.3

同意

8

谢亚东

1999.08

17级2班

土木工程

高中

曾任研究生管理科副部长,17土木2班宣传委员

获国家励志奖学金、校级优秀共青团员称号、优秀学生干部称号

2017.11.24

2018.10.11

2019.12.3

同意

9

杨浩

1997.12

17级2班

工程管理

高中

英语口语协会财务部部长

2017-2018学年,国家励志奖学金,优秀共青团员,三好学生

2018-2019学年,国家励志奖学金,三好学生

2017.11.21

2018.04.09

2019.12.3

同意

11

许文超

1998.08

172班

测绘工程

高中

宣传委

第15届四川省挑战杯三等奖

2017-2018三好学生

2019.4优秀共青团干部

2018-2019优秀学生干部

2018-2019国家奖学金

2017.11.18

2018.10.11

2019.12.3

同意

11

杨国超

1998.10

17级3

土木工程

高中

副班长,班主任助理

优秀共青团员;三好学生荣誉称号;校一等奖学金;13届晨曦杯篮球赛第一名;测量大赛二等奖等

2017.11.19

2018.10.11

2019.12.3

同意

12

张凯恒

1999.03

17级2

工程管理

高中

两委会副主席

优秀学生干部、优秀共青团干部

2017.11.18

2018.10.11

2019.12.3

同意

13

张鑫岚

1999.01

17级1班

环境工程

高中

宣传委员

2017-2018学年度获“三好学生”

2017-2018灵动指尖作品展三等奖

全国大学生英语四级证书

2017-2018学年获花艺协会优秀干事

2018-2019获花艺协会优秀部长

2017.11.24

2018.10.11

2019.12.3

同意

14

曾阳

1999.08

17级1班

环境工程

高中

班长

四川省互联网+三等奖

四川省挑战杯
一等奖

全国节能减排大赛三等奖

2017.11.21

2018.04.09

2019.12.3

同意

15

陈照全

1999.05

174班

土木工程

高中

团支书

院级征文比赛第一名、院级奇思妙想杯一等奖、院级寝室文化大赛三等奖

校级测绘比赛二等奖和三等奖

校级优秀共青团员、校级优秀共青团干部

市级社区改造大赛优秀奖

省级BIM大赛三等奖

2017.11.24

2018.10.11

2019.12.3

同意

16

王集

1997.11

17级5班

土木工程

高中

事务服务中心综合部部长、班级心理委员

1、2017-2018校级“优秀学生干部”

2、2017-2018校三等奖学金

3、2017-2018院级“优秀共青团员”

4、2018-2019校级“优秀学生干部”等等

2017.12.1

2018.10.11

2019.12.3

同意

17

罗袁

汉族

1998.12

175班

土木工程

高中

生活心理部副部长兼班级宣传委员

获得过成都大学优秀共青团员、三好学生、优秀共青团干部

2018.9.15

2018.10.11

2019.12.3

同意

18

王敏琦

汉族

1999.02

17级1

建筑学

高中

1.校级优秀共青团员2.2018年成都大学第一届蒲甘明排球联赛优秀球员3.《大漠之花》民族舞迎新晚会4.国家励志奖学金5.2018-2019年文明寝室评比 6.SU建模大赛一等奖7.校级三好学生8.成都市龙泉驿区公园式社区改造设计大赛优秀奖9.成都大学环校越野跑三等奖10.成都大学2019年五四合唱比赛三等奖11.成都大学第三十二届排球联赛二等奖

2017.11.23

2018.04.09

2019.12.3

同意

19

刘芷莹

1999.03

171班

建筑学

高中

书法协会会长

1.校级三好学生
2.校级优秀学生干部
3.社团先进个人
4.全国网络书法大赛一等奖
5.校级一等奖学金
6.校级优秀团员
7.校级健美操大赛一等奖
8.校级su建模大赛一等奖
9.全国计算机二级证书
10. 英语四级证书
11.院级智能杯一等奖

2017.11.24

2018.04.09

2019.12.3

同意

20

黄洁

1999.01

17级1班

工程管理

高中

志工部部长

青年志愿者先进个人、三好学生、优秀学生干部、三等奖学金

2017.10.22

2018.04.09

2019.12.3

同意

联系电话:028-84616673

中共成都大学建筑与土木工程学院委员会

2019年  11月  30日